28 марта
Страстной четверг

см. календарь

Обратная связь

mail@apologia.ru

Отправить сообщение

Правда о
Католической
Церкви
† Απολογία.ru

0
0

Более ста французских мусульман посетили воскресную мессу в память об убитом исламистами священнике

31.07.2016 17:58 ТЕЛЕКАНАЛ ДОЖДЬ http://tvrain.ru
Более ста мусульман пришли на воскресную службу в кафедральный собор в Руане, сообщает Le Monde. Они последовали призыву руководителей мусульманской общины Франции и почтили память священника Жака Амеля, убитого во вторник двумя сторонниками «Исламского государства» (в России организация запрещена).

Мусульманская община пригласила посетить мессу имамов и простых верующих.

Как пишет Le Monde, Конференция епископов Франции призвала католиков достойно встретить мусульман, решивших почтить память убитого священника. На богослужении присутствовал и имам мечети в Сент-Этьен-дю-Рувре Мухаммед Карабила. Мечеть расположена в сотне метров от церкви, где сторонники «Исламского государства» захватили заложников. Ранее он рассказывал, что убитый священник был его другом. Он выразил надежду, что совместное посещение воскресной службы поможет найти христианам и мусульманам общий язык.

86-летний Жак Амель был убит во время захвата заложников двумя исламистами утром во вторник. Один из террористов заставил священника встать на колени и перерезал ему горло на глазах у прихожан. Оба нападавших были убиты полицией. Остальные заложники получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство». 
Комментарии (0)